Когда в спину дышит старуха с косой, согласишься на многое, а тут всего-навсего работу предлагают. И не где-нибудь, а в легендарной корпорации «Трансформа»! Да и работенка не пыльная: стать бета-тестером новой компьютерной игры с полным погружением в виртуальную реальность. Подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почетная да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное – живешь! С этими мыслями Артем уже не просто играет, а живет в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем…
ze-dan про Калашников: Меж сном и явью [СИ] (Киберпанк, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
15 07
а вот я оценю книжку на четвёрку :-)
автору удалось в рамках жанра создать нетривиальную историю. Причём даже оффлайновая часть повествования не выглядит глупой (хотя бывало и получше). Вступления к главам можно, кстати, не читать - благо там везде не более абзаца.
Трамваевожатый про Калашников: Меж сном и явью [СИ] (Киберпанк, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
11 07
Всё понимаю - RPG, ГГ поднимается с нуля, плохой выбор перса, но зачем расписывать это в каждом абзаце? Гной, грязь, г*вно, боль, голыми руками раздирать животных, есть крыс, глаза крыс, свои глаза, плесень со стен (просто для прокачки?!), кораллы? Автор страдает мазохизмом, смакуя, какой опущенный, отверженный, проклятый получился герой?
Может, ГГ и выберется из той *опы, куда его засунул автор, но, увы, этого не произошло в первой книге. А чтобы ждать или читать вторую книгу - надо сочувствовать ГГ, сопереживать с ним, а это слишком отвратно, противно... Автор! Снизь накал "грязи и г*вна", и может будут читать!
Да тут ещё и мистика, да непонятные вставки перед каждой главой - автор, наверно, хотел привлечь максимальную аудиторию: РПГ-шников, мазохистов, мистиков и конспирологов, а получилось "как всегда"!
Да и грамотность чуть выше плинтуса!
Не советую!
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06
Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06
Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Антисоветский попаданец
26 06
Очень жаль: задумка интересная. Стиль, когда автор двигает сюжет вполне приемлемый... Но в целом структура повествования: 2 страницы сюжета , 10 страниц реферата по истории, 2 страницы сюжета и тд цикл.
Кроме того, автор ………