В. МОРА. «Беседы о советской науке»
Во время своей поездки по Советскому Союзу в 1983 году В. Мора встречался со многими представителями советской науки, специалистами в самых различных областях знаний. Среди тех, у кого автор брал интервью, — биолог и физик, космонавт и астроном, кардиолог и этнограф. Литературные интересы побудили автора встретиться с редактором научного журнала, с писателем-фантастом, с историком. В результате родилась книга о советской науке, о ее прошлом, настоящем и будущем.
Одновременно с показом широкой панорамы развития науки в СССР автор с теплотой и симпатией рассказывает о ее творцах, о людях Страны Советов, особо подчеркивая их стремление к миру и сотрудничеству. Книга В. Моры рассчитана на массового читателя.
Б. ДЮББЕЛААР. «Проект „Салют“
В книге Б. Дюббелаара „Проект „Салют“ рассматриваются наиболее интересные стороны советской программы исследования и освоения космического пространства, дается описание многих научно-технических экспериментов, проведенных как советскими, так и международными экипажами на борту советских космических станций „Салют“. Обзор советской космической программы охватывает период от запуска первого советского искусственного спутника Земли в 1957 году до полета советского космического корабля „Союз Т-12“ в 1984 году. В книге приводится краткое описание многих советских космических полетов и параллельно рассматриваются те проблемы и задачи, которые приходится решать советской науке на путях освоения космического пространства и решение которых имеет важное народнохозяйственное значение.
Isais про Хейер: Убийство Адама Пенхаллоу (Семейный роман/Семейная сага, Психологический триллер)
22 06
Абсолютно не детектив. Тем более классический -- с частным сыщиком в качестве действующего лица. Никакого расследования -- на последних 20% шляются две растерянные фигуры в форме и твердят: "Ничего не понятно! Все очень сложно!" ……… Оценка: неплохо
mysevra про Колесова: Карты судьбы (Фэнтези)
22 06
Есть некоторые книги, которые сначала критикуешь, а потом под настроение перечитываешь время от времени) Оценка: отлично!