Вы здесьКнижная полка пользователя FrostwingГлавные вкладкиВторичные вкладки
Распопов: Мастер клинков - Начало пути (Фэнтези)
11 12 Вообще-то, ОЧЕНЬ похоже на "Рыцаря Ордена" Сергея Садова. Несмотря на это (или благодаря этому) чтиво получилось интересным. Автору - спасибо! Думаю, что продолжение будет достойным.
Колентьев: Жизненное пространство [S.T.A.L.K.E.R.] (Боевая фантастика)
27 11 Я прочитал почти все книги из серии S.T.A.L.K.E.R., вышедшие на бумаге. И кое-что из фанфика. Играл и в ТЧ, и в ЧН, и в ЗП. Лично мое мнение о данной книге таково: это не самое лучшее произведение серии, но и далеко не самое худшее. Да, в книге много спорных моментов. То же братание с кровососом, например. Но читать мне было очень интересно! И мне, как рядовому читателю, абсолютно все равно, знает ГГ устав караульной службы назубок или нет. Я знаю, что "взял в руки" книгу, написанную в жанре фантастического боевика. И ждать от такой книги "реализма", "морализма" и прочих "измов" - это как надеяться найти в детской книжке отчет об исследованиях в области нанотехнологии. Если читать книгу с целью найти все неточности и несоответствия со своими собственными взглядами и знаниями, то лучше вообще не читать. Положительных эмоций не получишь все равно. А про морализм ГГ могу сказать следующее: те, кто играл в игру, неужели не отстреливали всех подряд, на ком курсор красным становился (и не только красным)?! Военные, бандиты, сталкеры...все равно кто. И не ради навороченного ствола, а просто, чтобы "зачистить" локацию! Скажете: "Это же игра, там так и надо"? А тут тоже не "реал". Так что, кому нравится читать боевики и книги из серии S.T.A.L.K.E.R., тому стоит почитать и это.
Романов: Ликвидаторы (Боевая фантастика, Детективная фантастика)
20 08 Было интересно, хоть повествование местами плосковатое и какое-то ненастоящее! Действительно, очень напоминает Ангела-хранителя 320, и это скорее в плюс, чем в минус. Только у Поля на ступеньку-две выше, как мне кажется. В общем - "не фонтан", но мне понравилось.
Силлов: Закон снайпера (Боевая фантастика)
04 08 Лучшая или нет, не знаю, но высший балл заслуживает точно! Меня, лично, зацепило! Хотя тем, кто не играл, вряд ли будет интересно. Уж слишком много ссылок на игровой мир. Только без этого и книга была бы другая. В общем, кто играл в S.T.A.L.K.E.R.а - настоятельно советую прочитать! Кстати, обложка вроде "по всей форме", а в продаже я этой книги не видел! Странно. Купил бы обязательно.
Круз: Эпоха мертвых. Начало [litres] (Боевая фантастика, Постапокалипсис)
20 07 Если честно, немного опасался начинать читать эту книгу, хоть "Земля лишних" мне очень понравилась. Опасался, потому что, если судить по аннотации, сюжет избит всеми, кому не лень. Очень рад, что мои опасения оказались напрасными! Сюжет конечно не нов, но описан великолепно! Атмосфера, продуманное поведение персонажей, внимание к деталям, снаряжению, экипировке и оружию делают чтение очень интересным. Resident Evil хуже гораздо, на мой взгляд. В общем, "круче крутого Уокера"! Очень понравилось! Хочу продолжения! Даже на бумаге куплю.
Круз: За други своя [файл с litres] (Боевая фантастика)
15 07 Классная книга! Как и предыдущие. Очень хочется продолжения!!!
Круз: Новая жизнь [файл с litres] (Боевая фантастика)
13 07 Кого как, а лично меня куча подробностей совсем не утомляет! Мне эти подробности нравятся, уж не знаю почему. Наверно потому, что мало писателей уделяют должное внимание деталям, без которых иногда интересное повествование остается неполным. Мне лично эта серия очень нравится! Спасибо авторам!!! |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
DGOBLEK RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 6 дней
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 3 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 4 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06 Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Смолин: Морпех 1: Сухой Лиман (Альтернативная история, Боевик, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Не могу такое читать; опять «герой сво» попадает в 1941 и там становится прям вообще героем Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Сухов: Обнуленный [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Идея возможно интересная, но пишет предельно занудно. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Ростов: Выжившие (Боевая фантастика, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Картонные герои, бумажные диалоги. Оценка: плохо
Олег Макаров. про lanpirot: Кремлевский кудесник (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Феерическое занудство. 50 страниц никакого развития Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Тыналин: Винсент Иванович (Альтернативная история, Исторический детектив, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Трэш. Очень стандартно. Настолько, что читая, чувствуешь себя предателем своего времени. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Черноводов: Мастер вооружений. Том 1. Том 2. Том 3 [СИ] (Боевая фантастика, Городское фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Автор в какой-то момент в стремлении описать вымышленный им мир, слишком ударился в теорию. Такое впечатление, что выдумывал он этот мир на ходу, уточняя свои мысли как раз во время описания. Так нельзя. Бросил на 80 странице, стало нечитаемо Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Антисоветский попаданец
26 06 Очень жаль: задумка интересная. Стиль, когда автор двигает сюжет вполне приемлемый... Но в целом структура повествования: 2 страницы сюжета , 10 страниц реферата по истории, 2 страницы сюжета и тд цикл. Кроме того, автор ………
Олег Макаров. про Белов: Книга 1. Слесарь [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Везде всё время этот автор попадается, очень плодовит. Не удержался начать читать. Хватило меня на десять страниц, не более У автора феерическое отсутствие чувства языка: «Это было как раз — то состояние, которое ……… Оценка: нечитаемо
Juliana Fox про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
26 06 Мне безумно понравилось! Хоть бы это было так, как в книге, тогда есть шанс еще повидаться с дорогими людьми... Оценка: отлично!
xZiminxx про Большаков: Спасти СССР! [litres] (Героическая фантастика, Попаданцы)
26 06 Автор бредит.наверно и не жил в СССР. Разжигатель ненависти Оценка: нечитаемо |