Вы здесьКнижная полка пользователя Gereda64Главные вкладкиВторичные вкладки
Белянин: Меч Без Имени (Юмористическая фантастика, Фэнтези)
05 11 Читала, читаю и буду читать и перечитывать Белянина с огромадным удовольствием. Не все воспринимается одинаково, но все равно, что бы ни говорили поборники "высокой литературы" - он Талантлив! Но нарисовался вопрос - недавно заметила, что появилась в работе его новая книга, ждала возможности наконец прочитать. А теперь не вижу отметки "в работе", почему? Книга не будет добавлена?
Батчер: Гроза из преисподней [Storm Front ru] (Детективная фантастика, Городское фэнтези)
18 10 Ну что ж, весьма и весьма неплохо. И ГГ скорее напоминает героев Чейза или Картера Брауна. Этакий крутой детектив, только не с пушкой наперевес, а с магией. Очень вкусно написано или перевод удачный. Буду продолжать читать.
Баштовая: Сумасшедшее путешествие [СИ] (Любовная фантастика, Самиздат, сетевая литература)
10 10 Да, бред, да стеб, причем концентрированный. Но для посмеяться и расслабиться самое то.
Бузина: Вурдалак Тарас Шевченко (Биографии и Мемуары)
05 10 Прочитала... пошла и вымыла руки, хотя стоило и душ принять. Если, по мнению автора, развенчать миф - это значит обмазать дерьмом, то что ж, каждый волен поступать по своему разумению. Но сам Шевченко не создавал из себя кумира, это сделали другие. А он был глубоко несчастным человеком со сломаной душой. И иначе как могло случиться с человеком, которого ПРОДАЛИ! Вдумайтесь, продали как вещь. А ведь давно доказано, что самые глубокие травмы психике наносятся именно в детстве и юности. а потом они преследуют человека всю жизнь и коверкают ее страшно. Тем более человека, не обделенного талантом, такие еще более ранимы. Им и при нормальном раскладе трудно найти свое местов этом мире, а уж при таком раскладе...Кем был Тарас Григорьевич? До 22 лет он был крепостным, то есть чьей-то собственностью, а потом ему была куплена свобода. Только что с ней делать и как распорядиться правильно он попросту не знал. поэтому и метался и делал ошибки и "срывался с рельсов". так что посмотрела бы я на Бузину, доведись ему пожить в такой шкуре, неуж-то бы вырос кристально чистым, искренним трезвенником и аскетом? Ну-ну, блажен, кто верует. А творчество Шевченко мне нравится, перечитываю иногда, так что процитирую напоследок "Учітеся, брати мої! Учітесь, читайте, І чужому научайтесь, Свого не цурайтесь"
Абгарян: Манюня (Современная проза, Юмористическая проза)
02 10 Кто решил, что эта книга не подходит для взрослых?! Или я еще не взрослая? Странно, но паспорт убедительно подтверждает весьма совершеннолетний возраст. А книги , все три про Манюню читала с огромным удовольствием и вспоминала свои проделки и свою бабушку. Автору спасибо.
Дубровный: Листик. Приключения продолжаются [СИ, с издательской обложкой] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
21 09 Прочитала обе книги довольно неплохо, буду ждать продолжения. Однако хотелось бы, чтобы автор перестал изображать ГГ этакой дурочкой в некоторых ситуациях. Ведь ей во годам уже 20 или около того (не хочу перерывать текст в поисках точной цифры), а высказывания, поведение и постоянное требование мороженого немного напрягает. Ну почему она ведет себя как 4-5 летнее дитя? И то, что ей до драконьего совершеннолетия еще очень много этого не оправдывает.А если девушка уже довольно долго живет не как до встречи с отцом, в пещере, а среди людей, причем умных и воспитанных, то и сама должна бы уже усвоить кое-что. А то что это такое , или "давай их всех сожжем, убьем, заставим ходить строем" или "где мое мороженое!" Или автор считает, что таким образом он подчеркивает детскую непосредственность ГГ? Но одно дело подчеркивать, а другое - утрировать и нарочито выпячивать. ИМХО. А так . вполне читабельная книжка, надеюсь на продолжение. Кстати, там еще как-то завяла любовная линия королевы и Алекса, а зря, по моему.
Pussy Riot: Последнее слово обвиняемых (Публицистика)
23 08 Night_Shade У вас только подозрение?.. Ну-ну... А я практически уверена. что вся схема была четко просчитана. И не надо кивать на "происки западных врагов" (это не вам). Схема проста, выбрали сильно внушаемых женщин, к стати, если после МГУ, то уж точно не дур, закачали им в мозги мыслю о вседозволености. провели несколько пробно-показательных выступлений провокационного характера Типа, "видите, девчата, ничего страшного, схарчат и не подавятся", а потом запустили в большой и значительный храм во время богослужения, прекрасно зная, что это вызовет скандал. Потом скандал был искусственно подогрет, женщин "сдали" банально как шестерок. Налицо резонанс, бешенное обсуждение везде, где только можно и немного, где нельзя... А под прикрытием всего этого неприятного, но. если честно, не сильно важного происшествия, прокрутили какую-то гадость, и она осталась незамеченной в волне поднявшейся мерзости. Моя оценка действиям "пусси" - хулиганство, наказание - общественные работы, желательно в приюте или хосписе под присмотром монахинь. Удивляет вой некоторых личностей насчет того, что были оскорблены чувства верующих. Но ведь они действительно были оскорблены, И мои в том числе, хоть я и не отношусь к парафии РПЦ, но я православная христианка. Церковь это храм Господний, и сказано "Где соберутся во имя Мое, там и Я пребуду среди них" Пусть . возможно, среди прихожан во время безобразной выходки и не все были истиннно верующие. однако они были, те кто пришли к Богу с открытой душой, а значит и Он там был. И во время богослужения вломилась кучка бесноватых, чтобы "выразить протест"? да полно вам,просто ошалели от вседозволенности они. Удивляет еще одно, неужели в храме не было достаточно решительных людей, чтобы не допустить неадекватных девиц до выступления?Он что, полупустой был? А вообще-то злит вера этих женщин во вседозволенность, ведь знали. что если сядут посрать посреди Красной площади. спустив трюселя, то получат по полной, а тут такой предлог классный - Путин плохой, патриархи РПЦ плохие....Но ведь есть и нормы поведения какие-то, и в церкви, в том числе. А режисеру - БРАВО!!!
Гордиенко: Полька и Аполлинария (Современная проза)
19 06 Довольно неплохо, без розовых соплей и псевдоэротики. Но, действительно, просто просится продолжение. Вся история кажется оборванной как кусок газетного листа... А может авор, если она сюда случайно заглядывает, подумает об этом. Просто очень многие моменты остались нераскрытыми, непонятно. для чего их нужно было начинать.
Помни о жизни
31 05 Осилила с трудом, но и с огромным удовольствием. С трудом, потому что эти книги не удается читать "по диагонали", пропуская по полстраницы несущественных пространственных описаний. Здесь каждая строчка насыщена информацией, не зная которую сложно понять характеры героев и их поступки. С удовольствием, потому что мммм... вкусссссно получилось. Я, по характеру, скорее ближе к шуриа, так же эмоциональна, поэтому читала книгу как бы от имени шурианской княгини. Концовка шестой книги позволяет надеяться на продолжение, буду ждать. И еще, если это возможно, у авторов в книге случайно нет карты этого мира? Оценка: Отлично. Рекомендую читать.
Александр Игоревич Карпенко
21 05 Раз в полгода примерно нахожу эту книгу на полке в шкафу и перечитываю. Не могу рекомендовать всем, так как у каждого свои предпочтения. Но если вам понравилось "Мастер и Маргарита", можете рискнуть и прочитать. Только не рассчитывайте на бездумную фентезюху, читайте медленно и вдумчиво. Если это Ваша Книга - уснуть не сможете долго. Извините за пафос Оценка: отлично.
Вариация на тему В. Редной
08 05 Идея очень неплохая. Мне нравится весь Белорийский цикл у Громыко и жаль, что она не развивает его дальше. Поэтому эти "вариации " читала с удовольствием. Но почему Ксения написала о "Если у вас нет вампира" "...надеюсь, что последний(с)"? Я думаю, что стоит продолжать. |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Aliki RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 11 часов
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 4 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 4 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 4 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 5 месяцев sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
trampak про Мясников: Великая Отечественная. 10 000 фактов о войне (История)
27 06 Россия никогда не начинает войн, она их завершает."- эта лживая фраза ставит под сомнение , что автор историк. А кто соврал однажды... Оценка: нечитаемо
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06 Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06 Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Смолин: Морпех 1: Сухой Лиман (Альтернативная история, Боевик, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Не могу такое читать; опять «герой сво» попадает в 1941 и там становится прям вообще героем Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Сухов: Обнуленный [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Идея возможно интересная, но пишет предельно занудно. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Ростов: Выжившие (Боевая фантастика, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Картонные герои, бумажные диалоги. Оценка: плохо
Олег Макаров. про lanpirot: Кремлевский кудесник (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Феерическое занудство. 50 страниц никакого развития Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Тыналин: Винсент Иванович (Альтернативная история, Исторический детектив, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Трэш. Очень стандартно. Настолько, что читая, чувствуешь себя предателем своего времени. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Черноводов: Мастер вооружений. Том 1. Том 2. Том 3 [СИ] (Боевая фантастика, Городское фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Автор в какой-то момент в стремлении описать вымышленный им мир, слишком ударился в теорию. Такое впечатление, что выдумывал он этот мир на ходу, уточняя свои мысли как раз во время описания. Так нельзя. Бросил на 80 странице, стало нечитаемо Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Антисоветский попаданец
26 06 Очень жаль: задумка интересная. Стиль, когда автор двигает сюжет вполне приемлемый... Но в целом структура повествования: 2 страницы сюжета , 10 страниц реферата по истории, 2 страницы сюжета и тд цикл. Кроме того, автор ………
Олег Макаров. про Белов: Книга 1. Слесарь [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Везде всё время этот автор попадается, очень плодовит. Не удержался начать читать. Хватило меня на десять страниц, не более У автора феерическое отсутствие чувства языка: «Это было как раз — то состояние, которое ……… Оценка: нечитаемо |