Книжная полка пользователя Лиза_vettaГлавные вкладкиВторичные вкладки
Пучков: Мертвый город [HL] (Боевик)
25 01 Всем здрасьте. у нас появилась интересная возможность поучаствовать в создании нового сюжета. Лев Николаевич проводит опрос на предмет серии Бункер. в частности, несколько интересных нововведений касательно построения повествования. плюс, все наши возмущения по поводу ГГ приняты к сведению. если кому-то интересно, Автор приглашает на свой сайт levpuchkov.wordpress.com предвкушаю особый смак от полемики критиков, ибо Маэстро сам будет отвечать на ваши вопросы.
Лев Николаевич Пучков
22 12 Всем здрасьте. Хотела бы поделиться своими сугубо субъективными впечатлениями о серии Бункер, в частности о ГГ. Есть такое расхожее выражение-вопрос «откуда что берется?». Очень точный вопрос применительно к личности штатного картографа подразделения Бункер. Каждого бойца-профи ведь «не на фабрике клонировали, зубастым и могучим, а он когда-то ребеночком был, он родом из детства», а потом раз и он уже супер-пупер, с навыками бесконтактного боя, оружие у него само наводится и само же стреляет, а вражеские пули почему-то оставляют только славные шрамы, чтобы значит женщинам больше нравится, к тому же в самый подходящий момент у них у всех откуда ни возьмись появляются заначки ввиде схрона боезапасов припрятанных на черный день, внедорожник со спутниковой связью и полным баком горючего, и пара-тройка единомышленников с эквивалентным боевым потенциалом. У Автора мы видели, Марта, Сыча, Федю, Петрушина с Васей, и еще многих, с уже сформированными навыками боевой работы, жизненным и боевым же опытом, но по странной случайности мы не видели откуда они всему этому научились, где шишки которые они набивали, где ведра пота и крови, которые они проливали чтобы заработать право зваться Асами, псами войны, солдатами удачи итд итп. Они с Марса такими прилетели? В отличии от многих, своих «коллег», ЛН показывает то что действительно могло быть, потому как «он глубоко знает пласт, который пашет». На минуточку рассмотрим условия, в которых ГГ оказался, - нет оружия - нет связи со старшими товарищами - опыт в боевых действиях только в составе команды, за широкой командирской спиной ---- то есть минимальный - блокада, голод. Я конечно не военный эксперт, но нашла бы очень странным если бы Алекс в пятом бункере победил бы во всех рукопашных схватках, ушел бы от всех погонь, разгадал бы все планы злодеев и переиграл бы их. Что мы видим по ходу сюжета: - каждую ситуацию ГГ пропускает через себя, он боится, ему страшно, за себя, за близких. Но (!) - он выкручивается из создавшихся (вполне могущих возникнуть и в реальной жизни) ситуаций без магии и роялей, а используя то что под рукой. Выкручивается достойно. Или может быть у кого-то из self-important критиков получилось бы лучше, результативней, с меньшими потерями? И, рассмотрим результаты деятельности ГГ, по итогам 5 книги: - выжил, это главное. - встроился в ситуацию, притерся и продолжил бороться, как мог. - не дал пропасть тем кто рядом(семья Ивана и куча женщин и детишек, Катя) И еще, «Нах он такой нормальным ребятам спецназовцам? Вместо балласта таскают с собой из одного произведения в другое» - а зачем морякам нужны были юнги, зачем наши прадеды во время ВОВ ютили у себя сыновей полка? Мне почему-то кажется что именно так и закаляется сталь. Очень жду продолжения.
Пучков: Инкубатор [litres] (Боевик)
20 12 мне лично очень нравится Бункер. обалденно точно и логично описаны тренировки стилетов, их психо-физилогические возможности, которые развиваются благодаря упорному труду и нечеловеческим усилиям... очень качественная книга, советую всем. |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Aliki RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 11 часов
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 4 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 4 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 4 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 5 месяцев sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
trampak про Мясников: Великая Отечественная. 10 000 фактов о войне (История)
27 06 Россия никогда не начинает войн, она их завершает."- эта лживая фраза ставит под сомнение , что автор историк. А кто соврал однажды... Оценка: нечитаемо
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06 Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06 Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Смолин: Морпех 1: Сухой Лиман (Альтернативная история, Боевик, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Не могу такое читать; опять «герой сво» попадает в 1941 и там становится прям вообще героем Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Сухов: Обнуленный [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Идея возможно интересная, но пишет предельно занудно. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Ростов: Выжившие (Боевая фантастика, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Картонные герои, бумажные диалоги. Оценка: плохо
Олег Макаров. про lanpirot: Кремлевский кудесник (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Феерическое занудство. 50 страниц никакого развития Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Тыналин: Винсент Иванович (Альтернативная история, Исторический детектив, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Трэш. Очень стандартно. Настолько, что читая, чувствуешь себя предателем своего времени. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Черноводов: Мастер вооружений. Том 1. Том 2. Том 3 [СИ] (Боевая фантастика, Городское фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Автор в какой-то момент в стремлении описать вымышленный им мир, слишком ударился в теорию. Такое впечатление, что выдумывал он этот мир на ходу, уточняя свои мысли как раз во время описания. Так нельзя. Бросил на 80 странице, стало нечитаемо Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Антисоветский попаданец
26 06 Очень жаль: задумка интересная. Стиль, когда автор двигает сюжет вполне приемлемый... Но в целом структура повествования: 2 страницы сюжета , 10 страниц реферата по истории, 2 страницы сюжета и тд цикл. Кроме того, автор ………
Олег Макаров. про Белов: Книга 1. Слесарь [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Везде всё время этот автор попадается, очень плодовит. Не удержался начать читать. Хватило меня на десять страниц, не более У автора феерическое отсутствие чувства языка: «Это было как раз — то состояние, которое ……… Оценка: нечитаемо |