Вы здесьКнижная полка пользователя seaman71Главные вкладкиВторичные вкладки
Пост
21 09 Очень не плохо, атмосферно. Сам мир прописан небрежно, грубыми штрихами, но автор видимо и это и не было нужно. Страдает хронология катастрофы, то по рассказам прошло уже много лет, но живы айфоны и 17- летний Егор помнит где в ТЦ была точка билайна..и т.д. Но сюжетная линия захватывает, в переживания героев погружаешься, читается взахлёб.
Лукьяненко: Семь дней до Мегиддо [СИ c издательской обложкой] (Боевая фантастика, Научная фантастика, Самиздат, сетевая литература)
08 09 Читается легко, видимо и писалось так-же..Без ненужной рефлексии по поводу смысла и логики. Описан совершенно бредовый мир. В котором нашу цивилизацию контролирует, сидя на осколке Луны. Один, Четырехметровый, Умирающий муравей...Ну и ГГ нарисован совершенно аморальным мажором и бездельником)) Оценка: неплохо
Бурмистров: Империя Млечного Пути. Книга 1. Разведчик [СИ litres] (Боевая фантастика, Космическая фантастика)
08 10 В будущем в космосе полная анархия конечно, ага. Корпорации они такие, корпорации..всем всё пофиг.. В космосе находят модуль от корабля - колонии пропавшей 300 лет назад и ни-кто, ни одна спец. служба и пр. этим не интересуются? Правда? Припадочную бабёнку кладут в районную больничку а Юра Гарин за копеечку дерётся в боях без правил, а все бабки с этого забирает нашедший их в космосе жирный датчанин Карл Йенсен..Почему датчанин??? Картонный бред!!! Не осилил.. Оценка: плохо
Бачигалупи: Разрушитель кораблей [Ship Breaker ru] (Социальная фантастика)
23 05 Перевод ужасен, что за имена? "Гвоздарь","Везучая девочка" и т.д. Сюжетная линия предсказуема, Голодные Игры Х-серия..Не зацепило.
Бригадный генерал
02 04 Не, это лютый звиздец товарищи..Автор знает только один способ одолеть любых с-ка инопланетян - продвинутые системы РЭБ!!! Берём значит РЭБ с танка и ставим их 4 штуки на велосипед..ВСЁ, Вуаля! Ни кто с-ка велосипедиста не видит, он сам свои яйца не видит уже на седле...и так ВЕЗДЕ, от вертолёта до звездолетов из романа в роман..Ну и остальное тоже...автору комиксы писать
Обитаемый остров
22 04 Прочитал с удовольствием, автору - большое спасибо! Конечно далеко до гениального слога Стругацких... НО! за развитие (раскрытие) сюжета "Острова" - твёрдое -ХОРОШО ;))
Еда и патроны
22 02 Прибил автор ГГ в конце серии и правильно сделал. Смысла в его бесцельных шатаниях по миру - ноль. Не живой он, персонаж компьютерного квеста. "Кол" у автора и то лучше вышел. В общем тренируйся автор, и желательно не в албанском.
Медведев: 2012. Хроника апокалипсиса [litres] (Боевая фантастика)
13 01 Хроника апокалипсиса 2012 Модная тема.. ГГ очень быстро вваливается в апокалипсис, который для него собственно протекает на удивление скучно и не страшно. По ходу находит любимую с ребёнком. Ужасы армагедона в основном далеко от ГГ, где-то там тонет Англия и поднимается новый материк вместо средиземного моря )) После встречи ГГ с бежавшими уголовниками во главе с Пашей вся история моментально перерождается в эзотерический бред.Лучшая часть человечества с помощью добреньких инопланетян потихоньку перерождается в "хомо-эльфус" а "хомо-гоблинусы" обречены на вымирание... в ИТОГЕ 3- из 5
Игорь Владимирович Поль
16 12 Дочитал....откровенно слабее даже "несущего свободу" Может в продолжении автор найдёт применение талантам Адамса )) Иначе зачем нужно было придумывать ему такое трудное детство в диких землях аля Гаррисон "Неукротимая планета" ??? Как-то всё натянуто-притянуто небрежно.. В общем ждёмс....Запас положительных эмоций от старых произведений Поля ещё не исчерпан ;) Оцененные книги
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
DGOBLEK RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 4 дня
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 1 неделя larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 3 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 3 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
andmalin про Земляной: Сорок третий - 7 (Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
22 06 Отличная серия . Отличный автор. Оценка: отлично!
Isais про Хейер: Убийство Адама Пенхаллоу (Семейный роман/Семейная сага, Психологический триллер)
22 06 Абсолютно не детектив. Тем более классический -- с частным сыщиком в качестве действующего лица. Никакого расследования -- на последних 20% шляются две растерянные фигуры в форме и твердят: "Ничего не понятно! Все очень сложно!" ……… Оценка: неплохо
mysevra про Колесова: Грани Обсидиана [litres] (Фэнтези)
22 06 Ностальгия какая-то, что ли, у меня. Первая часть нравится. Оценка: отлично!
mysevra про Колесова: Карты судьбы (Фэнтези)
22 06 Есть некоторые книги, которые сначала критикуешь, а потом под настроение перечитываешь время от времени) Оценка: отлично!
mysevra про Ипатова: Былинка-жизнь (Фэнтези)
22 06 Люблю этого автора, жаль, нет новых поступлений. Оценка: отлично!
Chernovol про Апанович: Збройні сили України першої половини XVIII ст [uk] (История)
21 06 В книге отсутствуют стр. 45 - 50. Сама книга представляет интерес не только для историков. Оценка: хорошо
Civilizator про Земляной: Сорок третий (Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
19 06 2lorealke: Может Великий Писатель поделится своими Произведениями. Мы сравним... По книге и серии (читаю 7-ю): Отличная серия. Вообще у Земляного плохих книг не попадалось. Даже самые ранние (Обратил на него внимание ещё ……… Оценка: отлично!
lee321 про Прозоров: Темный Лорд: Темный Лорд. Темное пророчество. Меч Эриджуна. Озерная леди. Клятва Темного Лорда [сборник litres] (Героическая фантастика, Фэнтези)
19 06 Читал давно (сразу после опубликования) и тогда понравилось. Написано в "эпоху Гарри Поттера". Немного похоже (тайное паралельное магическое общество, магическая школа, Темный лорд). Вполне оригинальная и интересная история. Оценка: хорошо
gruin про Баренберг: Сага ледяного оазиса [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
19 06 Вполне на уровне. Одобряю. Хотелось бы продолжения Оценка: хорошо
gruin про Прозоров: Темный Лорд: Темный Лорд. Темное пророчество. Меч Эриджуна. Озерная леди. Клятва Темного Лорда [сборник litres] (Героическая фантастика, Фэнтези)
19 06 Написнао много, и всё - дрянь Оценка: нечитаемо
Oleg68 про Кобен: Незнакомец [The Stranger ru] (Детективы: прочее)
19 06 Отличная книга. Сюжет держит до конца в напряжении. Автор, как всегда, на высоте. Оценка: отлично! |
||||