Вы здесьКнижная полка пользователя ravagerГлавные вкладкиВторичные вкладки
Росс: Слезы Зоны [СамИздат] (Боевая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
03 05 Эх, если бы подчистить хвосты от игры, получилось бы весьма стоящая книга.
Рейди: Как я продавал виагру [Hard Sell: The Evolution of a Viagra Salesman ru] (Биографии и Мемуары, Публицистика, О бизнесе популярно)
28 04 Отличная книга! Показана отличная система обучения продавцов.
Каган: Кремлевский волк [The Wolf of the Kremlin ru] (Биографии и Мемуары)
28 04 Редкостный бред. Похоже что книга написана евреем - антисемитом. Собрание ничем не доказанных сплетен и фантазий. Стоит сменить жанр с Биографий на Альтернативную историю или фантастику.
Березин: Война 2010. Украинский фронт [= Украинский фронт. Красные звезды над Майданом] (Боевая фантастика)
11 02 Читать книгу приходится "по диагонали", так как неплохой сюжет тщательно замаскирован ужасным словоблудием, длиннющими предложениями, смысл которых с первого раза не разберешь. Такое ощущение, что это симбиоз двух книг - захватывающего боевичка и юмористического эссе на тему "игра слов и аллегории в армейском быту". Причем второго излишне много.
Герберт: Крысы (Ужасы, Детективы: прочее)
10 02 Наверное эту книгу нужно было читать в 80-х, с тех пор эта тема и эти приемы настолько истерты и избиты тысячами книг и сотнями фильмов, что такое ощущение будто читаешь сценарий к типовому фильму ужасов, из разряда "все интересно, но вспомнить нечего".
Рудель: Пилот «штуки» (Биографии и Мемуары, О войне)
01 02 Во время прочтения только душивший меня смех мешал мне злиться и негодовать. Показательно про тысячи наступавших монголов, и искренняя обида "Нечестно, их же было больше". В общем, воспоминания мальчишки которому шпана из подворотни надрала задницу, и теперь он размахивает кулаками у себя в подъезде. Не сомневаюсь в уровне правдивости написанного, он такой же как и во всех мемуарах, в том числе советских, но выводы правильные автор явно не смог сделать.
Абвалов: Акцент судьбы (Боевая фантастика)
31 01 Черно-белые герои, без обоснования своего цвета. Просто они такие. Главный герой безмерно крут, но непонятно зачем ему эта крутизна. В общем развлекательное чтиво, скоротать дорогу самое оно.
Буркатовский: Война 2020. Первая космическая (Космическая фантастика)
31 01 К шедеврам причислить конечно нельзя, но прочитал с удовольствием.
Абрамов: Двое под одним зонтом (Научная фантастика)
31 01 Живые характеры, не комиксовый моральный выбор. Сейчас так уже не пишут. К сожалению...
Сафонов: Эпидемия (Триллер)
31 01 Желание автора связать в одну сюжетную линию все типичные кошмары жителей мегополиса, от "радио Судьбы" до "Эпидемии" сыграло с ним дурную шутку. От книги к книге все слабее и слабее. У автора есть одно неоспоримое умение - он умеет выписывать характеры (типичные) и играть на эмоциях (общепринятых). Но вот сюжеты в "Башне", "Метро" и "Эпидемии" - край банальности.
Сафонов: Радио Судьбы (Ужасы, Научная фантастика, Триллер)
31 01 Интересный, небанальный сюжет, но слишком много второстепенных героев, долгая завязка. Можно сократить книгу на треть, без ущерба. При всем при этом, читается легко, если прощать ляпы и натяжки.
Лазарчук: Абориген (Боевая фантастика, Космическая фантастика)
03 07 Мешанина геров и сюжетных линий, куча нестреляющих ружей и тупиков. Тяжело читать и скучно
Абердин: Три недели в Советском Союзе (Альтернативная история)
07 05 Автор явно реализовал все свои юношеские мечты. Главный герой партиотически настроенный честный миллионер, поющий , играющий на гитаре, умеет готовит, всесторонне образован, владеет боевыми искусствами и прочее и прочее... Ну просто бог. Влюблен с первого взгляда и взаимно в красавицу которую умудряется лишить девственности трижды. Графомания одним словом.
Алейников: Познавший кровь (Боевая фантастика, Городское фэнтези)
16 01 Графоманские излияния под влиянием Лукьяненко, читается легко, поначалу даже интересно. но... безусловно вторично и предсказуемо. Герои не развивающиеся, толерантные ко всему, эмоции пластиковые. В общем читать тем, кто уже все прочитал про нечисть и больше читать нечего. |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
DGOBLEK RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 3 дня
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 1 неделя larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 3 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 3 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
andmalin про Земляной: Сорок третий - 7 (Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
22 06 Отличная серия . Отличный автор. Оценка: отлично!
Isais про Хейер: Убийство Адама Пенхаллоу (Семейный роман/Семейная сага, Психологический триллер)
22 06 Абсолютно не детектив. Тем более классический -- с частным сыщиком в качестве действующего лица. Никакого расследования -- на последних 20% шляются две растерянные фигуры в форме и твердят: "Ничего не понятно! Все очень сложно!" ……… Оценка: неплохо
mysevra про Колесова: Грани Обсидиана [litres] (Фэнтези)
22 06 Ностальгия какая-то, что ли, у меня. Первая часть нравится. Оценка: отлично!
mysevra про Колесова: Карты судьбы (Фэнтези)
22 06 Есть некоторые книги, которые сначала критикуешь, а потом под настроение перечитываешь время от времени) Оценка: отлично!
mysevra про Ипатова: Былинка-жизнь (Фэнтези)
22 06 Люблю этого автора, жаль, нет новых поступлений. Оценка: отлично!
Chernovol про Апанович: Збройні сили України першої половини XVIII ст [uk] (История)
21 06 В книге отсутствуют стр. 45 - 50. Сама книга представляет интерес не только для историков. Оценка: хорошо
Civilizator про Земляной: Сорок третий (Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
19 06 2lorealke: Может Великий Писатель поделится своими Произведениями. Мы сравним... По книге и серии (читаю 7-ю): Отличная серия. Вообще у Земляного плохих книг не попадалось. Даже самые ранние (Обратил на него внимание ещё ……… Оценка: отлично!
lee321 про Прозоров: Темный Лорд: Темный Лорд. Темное пророчество. Меч Эриджуна. Озерная леди. Клятва Темного Лорда [сборник litres] (Героическая фантастика, Фэнтези)
19 06 Читал давно (сразу после опубликования) и тогда понравилось. Написано в "эпоху Гарри Поттера". Немного похоже (тайное паралельное магическое общество, магическая школа, Темный лорд). Вполне оригинальная и интересная история. Оценка: хорошо
gruin про Баренберг: Сага ледяного оазиса [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
19 06 Вполне на уровне. Одобряю. Хотелось бы продолжения Оценка: хорошо
gruin про Прозоров: Темный Лорд: Темный Лорд. Темное пророчество. Меч Эриджуна. Озерная леди. Клятва Темного Лорда [сборник litres] (Героическая фантастика, Фэнтези)
19 06 Написнао много, и всё - дрянь Оценка: нечитаемо
Oleg68 про Кобен: Незнакомец [The Stranger ru] (Детективы: прочее)
19 06 Отличная книга. Сюжет держит до конца в напряжении. Автор, как всегда, на высоте. Оценка: отлично! |