Вы здесьКнижная полка пользователя lydia86Главные вкладкиВторичные вкладки
Элиот: Мидлмарч [Middlemarch: A Study of Provincial Life ru] (Классическая проза)
03 01 Не самое выдающееся произведение, удивительно, что оно вошло в список 100 лучших книг по версии BBC. Сюжет разрозненный и не оригинальный, основную ценность, как я поняла, представляют собой витиеватые описания персонажей и их быта с сильной претензией на остроумность. Возможно, в оригинале на английском это все производит куда большее впечатление...
ван Гулик: Судья Ди за работой [=Судья Ди в деле/Judge Dee at Work] (Исторический детектив)
13 07 Досадно, что в этом сборнике хронология перескакивает с одного периода на другой, получается если читать по порядку, то надо эти рассказы сортировать с другими книгами о Ди.
Пулман: Северное сияние [The Golden Compass [= Northern Lights] ru] (Фэнтези)
30 03 Сюжет интересный, но книга явно чисто детская, написана очень примитивным языком (либо это результат перевода), не смогла дочитать, посмотрела фильм.
Е. Л. Джеймс
15 09 Книга слабая по сюжету и по уровню текста, подростковая история про золушку с примесью сценок в стиле БДСМ. Не поняла причины всеобщего ажиотажа, видимо, народ хавает все, что рекламируют. Если вам эта книга понравилась, поздравляю - вы открыли для себя целый жанр дамского эротического романа, и в стиле садо-мазо найдете историй предостаточно. Что-то в этом духе мне точно попадалось у Джоанны Линдсей и кажется Джулии Гарвуд, благо стиля и вкуса у этих авторов побольше будет...
Пятьдесят оттенков
14 09 Книга слабая по сюжету и по уровню текста, подростковая история про золушку с примесью сценок в стиле БДСМ. Не поняла причины всеобщего ажиотажа, видимо, народ хавает все, что рекламируют. Если вам эта книга понравилась, поздравляю - вы открыли для себя целый жанр дамского эротического романа, и в стиле садо-мазо найдете историй предостаточно. Что-то в этом духе мне точно попадалось у Джоанны Линдсей и кажется Джулии Гарвуд, благо стиля и вкуса у этих авторов побольше будет...
Рэнд: Атлант расправил плечи. Книга 3 (Классическая проза)
20 08 Попробую сформулировать. Книга 1 хороша - что-то среднее между остросюжетным любовным романом и антисоциалистической прозой. Коммунизм в чистом виде зло и приводит к нездоровым последствиям. Написано бодренько и понятно, читается легко, на этом имхо и следовало остановиться, была бы просто хорошая книга. Далее Книга 2. Любовный роман перерастает в противную мелодраму, много место отводится чувствам героев, которые автор ну уж слишком идеализирует (особенно у мужских персонажей, т.е. о том, о чем женщина-писательница не знает в принципе). Начинается первая волна философских разглагольствований, но пока только намеками, и они описывают вполне очевидные непротиворечивые вещи. Книга 3. Это то место, где вас начнет тошнить. Утопическая бредятина в чистом виде, очевидно, представление автора об идеальном мире, которое вообще-то при детальном рассмотрении не сильно отличается от идеалов тех же коммунистов. Дело ведь в том, что в идеальном мире Айн Рэнд все люди честные и талантливые, вот оно как. Вывод: книга в свое время стала бестселлером только из-за ярко выраженной антикоммунистической направленности (что было популярно в Америке в те годы), и остросюжетной первой части (вряд ли многие дочитали 3-ю книгу).
Рэнд: Атлант расправил плечи. Книга 2 (Классическая проза)
20 08 Попробую сформулировать. Книга 1 хороша - что-то среднее между остросюжетным любовным романом и антисоциалистической прозой. Коммунизм в чистом виде зло и приводит к нездоровым последствиям. Написано бодренько и понятно, читается легко, на этом имхо и следовало остановиться, была бы просто хорошая книга. Далее Книга 2. Любовный роман перерастает в противную мелодраму, много место отводится чувствам героев, которые автор ну уж слишком идеализирует (особенно у мужских персонажей, т.е. о том, о чем женщина-писательница не знает в принципе). Начинается первая волна философских разглагольствований, но пока только намеками, и они описывают вполне очевидные непротиворечивые вещи. Книга 3. Это то место, где вас начнет тошнить. Утопическая бредятина в чистом виде, очевидно, представление автора об идеальном мире, которое вообще-то при детальном рассмотрении не сильно отличается от идеалов тех же коммунистов. Дело ведь в том, что в идеальном мире Айн Рэнд все люди честные и талантливые, вот оно как. Вывод: книга в свое время стала бестселлером только из-за ярко выраженной антикоммунистической направленности (что было популярно в Америке в те годы), и остросюжетной первой части (вряд ли многие дочитали 3-ю книгу).
Рэнд: Атлант расправил плечи. Книга 1 (Классическая проза)
20 08 Попробую сформулировать. Книга 1 хороша - что-то среднее между остросюжетным любовным романом и антисоциалистической прозой. Коммунизм в чистом виде зло и приводит к нездоровым последствиям. Написано бодренько и понятно, читается легко, на этом имхо и следовало остановиться, была бы просто хорошая книга. Далее Книга 2. Любовный роман перерастает в противную мелодраму, много место отводится чувствам героев, которые автор ну уж слишком идеализирует (особенно у мужских персонажей, т.е. о том, о чем женщина-писательница не знает в принципе). Начинается первая волна философских разглагольствований, но пока только намеками, и они описывают вполне очевидные непротиворечивые вещи. Книга 3. Это то место, где вас начнет тошнить. Утопическая бредятина в чистом виде, очевидно, представление автора об идеальном мире, которое вообще-то при детальном рассмотрении не сильно отличается от идеалов тех же коммунистов. Дело ведь в том, что в идеальном мире Айн Рэнд все люди честные и талантливые, вот оно как. Вывод: книга в свое время стала бестселлером только из-за ярко выраженной антикоммунистической направленности (что было популярно в Америке в те годы), и остросюжетной первой части (вряд ли многие дочитали 3-ю книгу).
Клейпас: И вот пришел ты [Then Came You] (Исторические любовные романы)
30 06 Что-то зацепило в этом романе, аж читала 2 раза
Беверли: Черный маркиз [Devilish] (Исторические любовные романы)
30 06 Джо Беверли на протяжении первых 4-х книг создала такой загадочный образ маркиза Бея, что не прочитать 5-ю было совершенно невозможно! :)
Линдсей: Тайная страсть [Secret Fire ru] (Исторические любовные романы)
30 06 На середине книги мне хотелось убить обоих героев, чтобы больше не мучались (и автора в придачу), ужасный роман...
Гарвуд: Роковое сокровище (Исторические любовные романы)
30 06 Первая моя книга у Гарвуд. Прочитав все ее романы, могу сказать, что этот - один из самых лучших наряду с "Прекрасным принцем" и "Львицей". Лихой сюжет, приключения, и очень много юмора - читается на одном дыхании. Вообще у Гарвуд мне нравится то, что она не заставляет героев изводить друг друга скандалами, ревностью, самокопанием и пр., чем нашпигованы практически все ост. любовные романы (например, у Дж.Линдсей). Фишка Гарвуд - острые диалоги, приключенческий сюжет и неунывающие герои - чистый позитив! |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Aliki RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 11 часов
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 4 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 4 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 4 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 5 месяцев sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
trampak про Мясников: Великая Отечественная. 10 000 фактов о войне (История)
27 06 Россия никогда не начинает войн, она их завершает."- эта лживая фраза ставит под сомнение , что автор историк. А кто соврал однажды... Оценка: нечитаемо
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06 Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06 Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Смолин: Морпех 1: Сухой Лиман (Альтернативная история, Боевик, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Не могу такое читать; опять «герой сво» попадает в 1941 и там становится прям вообще героем Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Сухов: Обнуленный [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Идея возможно интересная, но пишет предельно занудно. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Ростов: Выжившие (Боевая фантастика, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Картонные герои, бумажные диалоги. Оценка: плохо
Олег Макаров. про lanpirot: Кремлевский кудесник (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Феерическое занудство. 50 страниц никакого развития Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Тыналин: Винсент Иванович (Альтернативная история, Исторический детектив, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Трэш. Очень стандартно. Настолько, что читая, чувствуешь себя предателем своего времени. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Черноводов: Мастер вооружений. Том 1. Том 2. Том 3 [СИ] (Боевая фантастика, Городское фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Автор в какой-то момент в стремлении описать вымышленный им мир, слишком ударился в теорию. Такое впечатление, что выдумывал он этот мир на ходу, уточняя свои мысли как раз во время описания. Так нельзя. Бросил на 80 странице, стало нечитаемо Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Антисоветский попаданец
26 06 Очень жаль: задумка интересная. Стиль, когда автор двигает сюжет вполне приемлемый... Но в целом структура повествования: 2 страницы сюжета , 10 страниц реферата по истории, 2 страницы сюжета и тд цикл. Кроме того, автор ………
Олег Макаров. про Белов: Книга 1. Слесарь [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Везде всё время этот автор попадается, очень плодовит. Не удержался начать читать. Хватило меня на десять страниц, не более У автора феерическое отсутствие чувства языка: «Это было как раз — то состояние, которое ……… Оценка: нечитаемо |