Вы здесьКнижная полка пользователя grrrinchГлавные вкладкиВторичные вкладки
Басов: Проблема выживания (Научная фантастика)
31 03 Ндааа, тяжело.... Убила ситуация, когда они рассказали капитану госбезопасности о увиденном и услышанном (в самом начале книги), а он - "всем молчок"! Ахинея полная, целый город в другом мире, а он собирается это скрывать от жителей... логика у автора где-то не с ним, да и сами ситуации очень глупые какие-то, нет в них реализма. Хроники Зареченска во много раз лучше будут...
Александр Павлович Сапегин
20 03 Не понимаю, откуда столько положительных отзывов!!! ИМХО, серия на троечку. Постараюсь обосновать свой взгляд. Автор описывает древних магов, драконов, да и кучу других мега супер пупер древних героев (у каждого за плечами не одна тысяча лет). Но когда они думают, разговаривают или реагируют на что-то - получается полная чепуха, все какие-то инертные, искусственные и одинаковые (меняются только имена и места действий). Еще один раздражающий момент - многослойные воспоминания, при чем как основных героев, так и второстепенных. Такое чувство, что они писались для того, чтобы хоть как-то заполнить пустоты содержания. Про ГГ вообще не говорю - супер мечник, супер дракон, супер маг, супер лучник и т. п... Хмммм Первую книгу прочитал, было еще вроде интересно. Потом, когда стал читать вторую, просто убило его поступление в школу магии. Какие-то надуманные и глупые ситуации, совершенно не продуманные с точки зрения причинно-следственных и возрастных факторов. Вообщем, со второй книги сюжет становится очень и очень глупым и нереальным, похожим на фантазию подростка. Еще одна вещь, которая ну пипец как бесила - модель поведения людей, эльфов, гномов и всех остальных одинакова для всех. То есть, нет отличительных особенностей, нет изюминок Вообщем, читал без удовольствия.
Стас Бородин
03 03 хм, conan70, я вроде на личности не переходил - только поделился своими впечатлениями о книгах, ибо это не запрещено данным сайтом. с автором лично не знаком и, после прочтения его книг, даже желания никакого не имею с ним знакомиться
Бородин: Черные руки (Фэнтези)
01 03 ЭТО не возможно читать!!! просто кошмар!! герой - бесхарактерный баклан! автор книги совершенно не выдерживает характеры людей - то они мужают и готовы ко всему на свете, то слезы плачь и обмороки сюжет и логика - полный атас брррррр......
Бородин: Волшебство, Магия и Колдовство [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
29 02 Исполнение подкачало. Герои проработаны слабо, язык примитивный, сюжет на троечку, диалоги тоже не блещут. Особенно это заметно с середины книги.
Пехов: Пересмешник [без иллюстраций, Litres] (Фэнтези, Стимпанк, Технофэнтези)
13 02 Шикарное произведение! Одни только положительные эмоции! Без сомнения, Пехов - один из лучших писателей современности, не зависимо от жанра!
Марченко: Вторая жизнь [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
11 02 "— А кто такой трус, чтобы его разрешения спрашивали? — Включился Эрик." ....да, грамматика на уровне, просто эталон для подражания. И вся книга такая, редактором тут и не пахнет. Про посекундное расписывание действий уже и не говорю, до меня сказали
Аксенов: Самозванец (Фэнтези)
11 02 Меня хватило на 30%. Настолько убогий язык, настолько неправдоподобные взаимоотношения и поступки героев... Держался только из-за того, что люблю все эти истории про попаданцев, магию и т. п. Не выдержал, это просто кошмар какой-то, ругался сильно сильно, было очень жаль потраченного времени. С Зыковым или Пеховым даже и рядом не стояло
Злотников: Время твари. Том 2 (Боевая фантастика)
04 09 Плохо, читал через абзац, потому что не хватало терпения пропускать через себя всю эту муть. Особенное недоумение вызывает логика и философия поведения болотников. Судя по окончанию - будет продолжение. Рад, что не покупал ЭТО на бумаге.
Зыков: Во имя потерянных душ (Фэнтези)
30 08 Часто, герои аналогичных романов - воины без страха и упрека, повелители всяких крутых астралов и владельцы мегакомпьютеров вместо мозгов. Ну так это мечтания авторов, их комплексы, любовь к халяве, желание властвовать и т. п. не реализованные желания; а читать их интересно - потому что сами такие же. Здесь же, автор пытается наложить фантастику на реализм, в жизни - закомплексованному, нелюдимому человеку очень сложно стать "как все" и тому примеров тьма. Вспомните школу, институт, армию - везде встречались маменькины сыночки, трусы, стукачи и т. д. и что-то не торопились они измениться в лучшую сторону. Поэтому, книгу считаю удавшейся и даже уже купил ее на бумаге (после того как прочитал здесь ))))
Злотников: Орел взмывает ввысь [litres] (Альтернативная история)
11 07 Помнится играл я в Цивилизацию )) Эта серия (как и его новая книга Генерал-адмирал, которую с дуру купил и теперь очень жалею об этом), все это было написано по мотивам стратегий. |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Aliki RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 11 часов
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 4 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 4 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 4 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 5 месяцев sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
trampak про Мясников: Великая Отечественная. 10 000 фактов о войне (История)
27 06 Россия никогда не начинает войн, она их завершает."- эта лживая фраза ставит под сомнение , что автор историк. А кто соврал однажды... Оценка: нечитаемо
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06 Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06 Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Смолин: Морпех 1: Сухой Лиман (Альтернативная история, Боевик, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Не могу такое читать; опять «герой сво» попадает в 1941 и там становится прям вообще героем Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Сухов: Обнуленный [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Идея возможно интересная, но пишет предельно занудно. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Ростов: Выжившие (Боевая фантастика, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Картонные герои, бумажные диалоги. Оценка: плохо
Олег Макаров. про lanpirot: Кремлевский кудесник (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Феерическое занудство. 50 страниц никакого развития Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Тыналин: Винсент Иванович (Альтернативная история, Исторический детектив, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Трэш. Очень стандартно. Настолько, что читая, чувствуешь себя предателем своего времени. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Черноводов: Мастер вооружений. Том 1. Том 2. Том 3 [СИ] (Боевая фантастика, Городское фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Автор в какой-то момент в стремлении описать вымышленный им мир, слишком ударился в теорию. Такое впечатление, что выдумывал он этот мир на ходу, уточняя свои мысли как раз во время описания. Так нельзя. Бросил на 80 странице, стало нечитаемо Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Антисоветский попаданец
26 06 Очень жаль: задумка интересная. Стиль, когда автор двигает сюжет вполне приемлемый... Но в целом структура повествования: 2 страницы сюжета , 10 страниц реферата по истории, 2 страницы сюжета и тд цикл. Кроме того, автор ………
Олег Макаров. про Белов: Книга 1. Слесарь [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Везде всё время этот автор попадается, очень плодовит. Не удержался начать читать. Хватило меня на десять страниц, не более У автора феерическое отсутствие чувства языка: «Это было как раз — то состояние, которое ……… Оценка: нечитаемо |